Altersklassenwertung 10.9 km    Altersklassenwertung 21,1 km    Altersklassenwertung 2 km
27. Famberglauf ( 14.06.09 ) - Altersklassenwertung 10,9 km Lauf

M20 (Männer 20 - 29 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK km/h
AK total
1 1 97 Philipp Heinz Sportteam STEINBACH Meiningen 00:39:34  M20 16,53
2 4 106 Enrico König Schmalkalder LV 00:41:44  M20 15,67
3 7 121 Eugen Schubert TU Ilmenau 00:44:23  M20 14,74
4 8 110 Matthias Storandt Wernshausen 00:44:54  M20 14,57
5 18 139 Sebastian May SV Schwarz-Weiß Fambach 00:48:54  M20 13,37
6 22 134 Rene Röder SV Schwarz-Weiß Fambach 00:50:00  M20 13,08
7 24 113 Kevin Kirchner Kaltenlengsfeld 00:51:56  M20 12,59
8 28 127 Jens Müller SV Schwarz-Weiß Fambach 00:53:25  M20 12,24
9 30 105 Markus Kitzing Lauftreff Breitungen 00:54:12  M20 12,07
10 32 133 Tony Wagner SV Oberschönau 04 00:54:49  M20 11,93
10 32 135 Ronny Jäger SV 04 Oberschönau 00:54:49  M20 11,93
12 39 136 Tim Lichtenheld SV 04 Oberschönau 00:58:23  M20 11,20
13 44 131 Marc Schneider SV Schwarz-Weiß Fambach 09 01:00:14  M20 10,86
14 47 82 Kevin Scharfenberg Trusetal 01:02:02  M20 10,54
15 49 137 Nico Holland-Moritz Ober-/Unterschönau 01:04:37  M20 10,12

M30 (Männer 30 - 34 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK km/h
AK total
1 3 93 Michael Reich PSV Meiningen 00:41:36  M30 15,72
2 6 107 Marcus Baldauf WSV Brotterode 00:42:43  M30 15,31
3 11 124 Alexander Kirchner SV Wacker Kaltenlengsfeld 00:47:14  M30 13,85
4 15 112 Christoph Kirchner SV Wacker Kaltenlengsfeld 00:48:08  M30 13,59
5 32 132 Stephan Kröling Fambach 00:54:49  M30 11,93
6 51 130 Jörg Häfner SV Schwarz-Weiß Fambach 01:05:24  M30 10,00

M35 (Männer 35 - 39 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK km/h
AK total
1 20 125 Ingo Peitz Lauffreunde Geba 00:49:46  M35 13,14
2 23 122 Jan Bauer SV Schwarz-Weiß Fambach 00:51:25  M35 12,72
3 25 108 Steffen Lesser Bosch Eisenach 00:52:44  M35 12,40
4 26 118 Lars Tonnecker Bad Berka 00:52:58  M35 12,35
5 51 128 Mario Bauer MSV Fambach 01:05:24  M35 10,00
5 51 129 Dirk Schreiber WSV Asbach 01:05:24  M35 10,00

M40 (Männer 40 - 44 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK km/h
AK total
1 2 115 Uwe Rödiger WSC 07 Ruhla 00:41:31  M40 15,75
2 5 95 Jens Winkler Sporttam-STEINBACH Meiningen 00:42:07  M40 15,53
3 10 101 Matthias Hartmann Klings 00:46:25  M40 14,09
4 13 111 Mario Schönknecht ZSG Waltershausen 00:47:57  M40 13,64
5 21 99 Ingo Reinhardt Bad Liebenstein 00:49:52  M40 13,11

M45 (Männer 45 - 49 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK km/h
AK total
1 14 123 Falko Herting RSV Meiningen 00:48:01  M45 13,62
2 16 104 Thomas Gräf Kaltensundheim 00:48:39  M45 13,44
3 19 78 Uwe Enge TSG Ruhla/Handball 00:49:38  M45 13,18

M50 (Männer 50 - 54 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK km/h
AK total
1 17 287 Holger Bing Rhöner WSV 00:48:48  M50 13,40
2 41 91 Hubert Biermann Eisenach 00:59:07  M50 11,06

M55 (Männer 55 - 59 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK km/h
AK total
1 36 119 Dieter Berz 1. TSV Bad Salzungen 00:57:30  M55 11,37
2 48 109 Manfred Recknagel SV Eintracht Altersbach 01:02:35  M55 10,45
3 56 94 Peter Roscher Schweina 01:08:18  M55 9,58

M60 (Männer 60 - 64 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK km/h
AK total
1 31 100 Günther Ehrentraut Kaiseroda 00:54:30  M60 12,00

M70 (Männer 70 - 74 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK km/h
AK total
1 57 102 Siegfried Reichardt TV Barchfeld 01:09:06  M70 9,46

M75 (Männer 75 - 79 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK km/h
AK total
1 61 177 Hubert Schulz WSV Trusetal 01:17:15  M75 8,47

MJB (männliche Jugend B 16-17 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK km/h
AK total
1 37 138 Dominik Jäger SV Schwarz-Weiß Fambach 00:57:33  MJB 11,36

W20 (Frauen 20 - 29 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK km/h
AK total
1 9 90 Stefanie Wiesmair Sportteam STEINBACH Meiningen 00:46:04  W20 14,20
2 29 79 Dorothea Gohles TG 48 Schweinfurt 00:54:01  W20 12,11
3 43 116 Jacqueline Volk SV Schwarz-Weiß Fambach 01:00:13  W20 10,86
4 46 120 Maria Schneider Fambach 01:01:49  W20 10,58
5 50 96 Franziska Diezel SV Unterweid 01:04:44  W20 10,10
6 55 85 Grit Kellermann RSV Meiningen 01:07:41  W20 9,66
7 59 117 Anja Last SV Schwarz-Weiß Fambach 01:14:41  W20 8,76
7 59 126 Grit Häfner SV Schwarz-Weiß Fambach 01:14:41  W20 8,76

W30 (Frauen 30 - 34 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK km/h
AK total
1 35 84 Ramona Limpert Sportteam Steinbach Meiningen 00:57:27  W30 11,38

W35 (Frauen 35 - 39 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK km/h
AK total
1 27 89 Nicole Romming Fitnessoase Ohrdruf 00:53:13  W35 12,29

W40 (Frauen 40 - 44 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK km/h
AK total
1 38 88 Katrin Albrecht Lauftreff Breitungen 00:58:12  W40 11,24

W45 (Frauen 45 - 49 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK km/h
AK total
1 12 103 Romana Krause Sportteam STEINBACH Meiningen 00:47:45  W45 13,70
2 42 87 Monika Beck Hünfelder SV & LT 00:59:50  W45 10,93
3 45 86 Cornelia Kellermann PSV Meiningen 01:01:15  W45 10,68
4 54 114 Elke Jahn Immelborn 01:05:25  W45 10,00
5 57 80 Katja Schlichter 01:09:06  W45 9,46

W50 (Frauen 50 - 54 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK km/h
AK total
1 40 98 Andrea Hopf Rhöner WSV 00:58:28  W50 11,19


27. Famberglauf ( 14.06.09 ) - Altersklassenwertung 21,1 km Lauf

M20 (Männer 20 - 29 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK km/h
AK total
1 1 241 Benjamin Sperl Team Town&Country Häuser 01:16:28  M20 16,56
2 2 279 Ronny Potschak LC Dübener Heide 01:20:34  M20 15,71
3 10 261 Roman Greifzu SV Unterweid 01:34:17  M20 13,43
4 14 255 Stefan Happ Landeskapelle Eisenach 01:37:23  M20 13,00
5 31 273 Manuel Volk SV Schwarz-Weiß Fambach 01:47:52  M20 11,74
6 38 238 Georg Brachmann ESV Lok Meiningen 01:52:48  M20 11,22
7 53 274 Steven Kitzing Lauftreff Breitungen 02:13:58  M20 9,45

M30 (Männer 30 - 34 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK km/h
AK total
1 7 297 Thomas Krüger Marksuhl 01:28:15  M30 14,35
2 9 259 Christian Gauditz SV Normania Treffurt 01:29:25  M30 14,16

M35 (Männer 35 - 39 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK km/h
AK total
1 5 249 Rene Michl Sportteam Steinbach Meiningen 01:27:05  M35 14,54
2 18 244 Sven Schulz Rhöner WSV 01:41:21  M35 12,49
3 19 272 Arne Köhler SV Wartburgstadt 01:42:16  M35 12,38
4 24 270 Matthias Mittelsdorf Heßles 01:43:49  M35 12,19
5 45 239 Michael Hopf Galerie Hopf 01:59:19  M35 10,61

M40 (Männer 40 - 44 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK km/h
AK total
1 2 240 Jörg Krone Sportteam Steinbach 01:20:34  M40 15,71
2 6 247 Jörg Mahrt Stedtfelder Rennsteigfreunde 01:27:52  M40 14,41
3 11 277 Olaf Hollitzer Stedtfelder Rennsteigfreunde 01:34:23  M40 13,41
4 15 295 Ralf Pastowski VIBA Anschütz-Team 01:38:44  M40 12,82
5 26 254 Hans-Christoph Fichtner Eisenach 01:44:19  M40 12,14
6 32 299 Stephan Dittmar Schmalkalder LV 04 01:49:05  M40 11,61
7 43 266 Jens Wilhelm Fambach 01:58:56  M40 10,64
8 53 275 Veit Kitzing Lauftreff Breitungen 02:13:58  M40 9,45
9 57 252 Michael Nävie Kegelclub Kaltensundheim 02:20:54  M40 8,99

M45 (Männer 45 - 49 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK km/h
AK total
1 8 293 Lars Becker SG Glücksbrunn Schweina 01:29:17  M45 14,18
2 13 262 Helmut Plogmann Berlin 01:35:36  M45 13,24
3 17 284 Heiko Bremmel Frankenstein 01:40:33  M45 12,59
4 21 271 Thomas Dietsch Schmalkalder LV 01:43:07  M45 12,28
5 40 256 Jan Matthes Lauftreff Breitungen 01:54:56  M45 11,02
6 42 264 Mathias Seehof 01:58:40  M45 10,67
7 48 242 Ronald Heiderich Eisenach 02:04:20  M45 10,18
8 51 281 Lutz Storch Team Erdinger Alkoholfrei 02:06:36  M45 10,00
9 52 286 Manfred Danz WSV Trusetal 02:10:28  M45 9,70

M50 (Männer 50 - 54 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK km/h
AK total
1 4 250 Peter Grüning SC Impuls Erfurt 01:26:16  M50 14,68
2 12 253 Manfred Thoma Lauffreunde Geba 01:35:05  M50 13,31
3 16 257 Jürgen Reich Kaltensundheim 01:39:14  M50 12,76
4 34 248 Rainer Nothnagel Zella-Mehlis 01:49:15  M50 11,59
5 35 298 Hans-Martin Lemuth SV Metzels 01:49:31  M50 11,56
6 41 296 Thomas Schmidt 1. Thür. Ballonfahrer Schmalk. 01:56:20  M50 10,88
7 44 292 Norbert Brückner SV Mihla 01:59:00  M50 10,64
8 46 282 Klaus Rittiger TV Barchfeld 01:59:25  M50 10,60

M55 (Männer 55 - 59 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK km/h
AK total
1 25 260 Kurt Brachmann Das Meininger Theater 01:44:18  M55 12,14
2 27 280 Günter Böttger Normainia Treffurt 01:44:55  M55 12,07
3 33 245 Roland Berndt Erfurt 01:49:14  M55 11,59

M60 (Männer 60 - 64 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK km/h
AK total
1 39 291 Rolf König GMRLV Steinbach-Hallenberg 01:53:18  M60 11,17

M65 (Männer 65 - 69 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK km/h
AK total
1 20 283 Horst Bühner Wernshäuser Lauftreff 01:42:45  M65 12,32

M70 (Männer 70 - 74 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK km/h
AK total
1 49 258 Horst Diele MT Melsungen 02:05:12  M70 10,11

MJA (männliche Jugend A 18-19 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK km/h
AK total
1 28 267 Torben Beck Hünfelder SV & LT 01:44:59  MJA 12,06
2 30 265 Christian Peuker 01:47:31  MJA 11,77

MJB (männliche Jugend B 16-17 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK km/h
AK total
1 23 269 Maximilian Höfer Schmalkalder LV 01:43:48  MJB 12,20

MSB (männliche Schüler B 12-13 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK km/h
AK total
1 56 251 Thomas Nävie Rhöngymnasium Kaltensundheim 02:20:52  MSB 8,99

W20 (Frauen 20 - 29 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK km/h
AK total
1 29 278 Carolin Möller Lauftreff Breitungen 01:45:58  W20 11,95
2 50 289 Stefanie Pfannstiel Uni BWM 02:05:19  W20 10,10

W30 (Frauen 30 - 34 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK km/h
AK total
1 36 263 Jana Hoßfeld Winterstein 01:49:47  W30 11,53

W40 (Frauen 40 - 44 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK km/h
AK total
1 47 294 Ute Ley Schmalkalden 02:02:48  W40 10,31
2 55 276 Evelyn Poller Lauftreff Breitungen 02:16:29  W40 9,28

W45 (Frauen 45 - 49 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK km/h
AK total
1 22 268 Angelika Schubert Hünfelder SV & LT 01:43:09  W45 12,27

W55 (Frauen 55 - 59 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK km/h
AK total
1 37 290 Ria Recknagel SV Eintracht Altersbach 01:50:46  W55 11,43


27. Famberglauf ( 14.06.09 ) - Altersklassenwertung 2 km Kinderlauf

MSB (männliche Schüler B 12-13 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK km/h
AK total
1 1 496 Maurice Mittelsdorf Schmalkalder LV 04 00:06:38  MSB 18,09
2 4 494 Philipp Andersch Breitungen 00:07:14  MSB 16,59
3 7 486 Lucas Neitzel Steinbach 00:07:54  MSB 15,19

MSC (männliche Schüler C 10-11 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK km/h
AK total
1 2 497 Philipp Schreiber Schmalkalder LV 04 00:06:57  MSC 17,27
2 8 484 Florian Groß Steinbach 00:08:00  MSC 15,00

MSD (männliche Schüler D 8- 9 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK km/h
AK total
1 3 495 Lucas Weyh Fambach 00:07:00  MSD 17,14
2 6 483 Julian Eifart Steinbach 00:07:41  MSD 15,62
3 16 493 Tom Faber Fambach 00:08:58  MSD 13,38

MSE (männliche Schüler E 6 - 7 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK km/h
AK total
1 12 498 Niklas Mittelsdorf Schmalkalder LV 00:08:47  MSE 13,66
2 18 492 Miclas Weyrauch Seligenthal 00:10:49  MSE 11,09

MK (Jungen 4 - 5 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK km/h
AK total
1 21 481 Fabian Groß Steinbach 00:12:03  MK 9,96

WSB (weibliche Schüler B 12-13 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK km/h
AK total
1 9 488 Anna Messerschmidt Fambach 00:08:01  WSB 14,97

WSC (weibliche Schüler C 10-11 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK km/h
AK total
1 10 480 Annalena Sittig Heßles 00:08:20  WSC 14,40
2 17 487 Lea Kühn Steinbach 00:09:45  WSC 12,31

WSD (weibliche Schüler D 8- 9 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK km/h
AK total
1 5 499 Svenja Rommel WSV 07 Steinbach 00:07:15  WSD 16,55
2 11 485 Laura Groß Steinbach 00:08:28  WSD 14,17
3 13 490 Lisa Römhild Fambach 00:08:51  WSD 13,56
3 13 491 Maria Römhild Fambach 00:08:51  WSD 13,56
5 15 482 Sophia Eifart Steinbach 00:08:53  WSD 13,51

WK (Mädchen 4 -5 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK km/h
AK total
1 19 475 Elisa Hüfner Fambach 00:11:20  WK 10,59
1 19 489 Nadine Ilgen Fambach 00:11:20  WK 10,59