zur Totalwertung 21,1 km    zur Totalwertung 1,6 km Kinderlauf    zur Totalwertung Nordic Walking

30. Famberglauf ( 17.06.12 ) - Totalwertung 10,9 km Lauf
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK km/h
total AK
1 1 859 Michael Heymel SV Trusetal 05 00:42:12  M20 15,50
2 1 846 Rene Michl Sportteam Steinbach Meiningen 00:42:19  M35 15,45
3 1 878 Frank Bauer Salzaläufer 00:42:27  M45 15,41
4 2 855 Jan Heymel Fambach 00:44:15  M20 14,78
5 3 817 Florian Rappsilber Bad Liebenstein 00:44:25  M20 14,72
6 1 839 Maurice Mittelsdorf Schmalkalder LV 00:46:26  MSA 14,08
7 1 841 Martin Wahl WSV 05 Oberhof 00:47:54  M60 13,65
7 2 835 Fredy Walch PSV Meiningen 00:47:54  M45 13,65
9 4 899 Sebastian May SV Schwarz-Weiß Fambach 00:48:25  M20 13,51
10 2 804 Peter Schumann OTG 1902 Gera 00:48:37  M60 13,45
11 1 840 Thomas Nimscholz PSV Meiningen 00:48:42  M40 13,43
12 1 814 Julian Keck Bremen 00:49:10  MJA 13,30
13 1 861 Thomas Gräf Kaltensundheim 00:49:15  M50 13,28
14 1 831 Sarah-Alicia Krause Sportteam STEINBACH Meiningen 00:49:27  W20 13,23
15 2 836 Engdawork Wondimu Äthiopien 00:49:38  M35 13,18
16 1 830 Romana Krause Sportteam STEINBACH Meiningen 00:50:01  W50 13,08
17 2 879 Ruben Dittmar SV Schwarz-Weiß Fambach 00:50:06  MSA 13,05
18 2 874 Jacqueline Volk Lauftreff Breitungen 00:50:30  W20 12,95
19 3 829 Reiner Kallenbach PSV Meiningen 00:50:51  M60 12,86
20 2 872 Jan Bauer SV Schwarz-Weiß Fambach 00:50:58  M40 12,83
21 4 842 Ernst Hempel Saalfelder LV 00:51:07  M60 12,79
22 3 865 Rene Kynast BW Dermbach 00:51:29  M45 12,70
23 3 856 Peter Storandt Niederschmalkalden 00:51:51  M35 12,61
24 1 820 Christian Dressel Meininger on Tour 00:51:54  M30 12,60
25 2 807 Silvia Bärwolf SV Lauftreff Breitungen 00:52:13  W50 12,52
26 5 851 Günther Ehrentraut Kaiseroda 00:52:19  M60 12,50
27 1 852 Erich Matz Partyservice Schadt 00:52:24  M55 12,48
28 5 857 Tony Schwabe Team Erdinger Alkoholfrei 00:52:33  M20 12,45
29 1 849 Raimund Krauße LV Einheit Greiz 00:52:36  M70 12,43
30 2 863 Stephan Kröling SV Schwarz-Weiß Fambach 00:52:41  M30 12,41
31 2 880 Wolfgang Schellenberg SV Schwarz-Weiß Fambach 00:52:45  M50 12,40
32 1 902 Philip Morgenweck Breitungen 00:53:06  MJB 12,32
33 2 875 Maximilian Heymel WSV Steinbach 1907 00:53:09  MJB 12,30
34 4 826 Jörg Häfner Wartburg-Sparkasse 00:53:12  M35 12,29
35 2 838 Jürgen Weber FSV Meuselwitz 00:53:17  M55 12,27
36 6 869 Alexander Römhild SV Schwarz-Weiß Fambach 00:54:00  M20 12,11
37 6 867 Manfred Hiller Nofretete e.V. 00:54:35  M60 11,98
38 3 811 Dr. Beate Kauke Rennsteiglaufverein 00:55:05  W50 11,87
39 3 847 Mario Andrä Schmalkalden 00:55:08  M40 11,86
40 7 868 Georg Brachmann TU Braunschweig 00:55:22  M20 11,81
41 4 822 Robert Ruß-Reilein Bootsmann's Crew 00:55:52  M40 11,71
42 3 870 Alexander Kissmann Palmer Team 00:56:47  M30 11,52
43 3 801 Dirk Bomberg Impuls Erfurt 00:57:11  M55 11,44
44 1 858 Elke Jahn Immelborn 00:57:32  W45 11,37
45 1 812 Dr. Wilfried Kauke SC DHfK Leipzig 00:58:49  M65 11,12
46 1 824 Katrin Ruß Bootsmann's Crew 00:58:59  W40 11,09
47 2 848 Sabine Wahrenberg Schmalkalden 00:59:03  W45 11,08
48 3 809 Sonja Esche LSV Lok Arnstadt 01:00:09  W45 10,87
49 3 834 Harald Prost Jüchsen 01:00:21  M50 10,84
50 8 862 Christian Kröling Erzeugerorg,. Dresdener Obst 01:01:38  M20 10,61
51 4 871 Dieter Berz Moorgrund 01:01:40  M55 10,61
52 5 860 Markus Faber Fambach 01:01:45  M40 10,59
53 1 823 Selma Ruß Bootsmann's Crew 01:01:54  WSB 10,57
54 4 803 Peter Heide Schmalkalder LV 01:02:10  M50 10,52
54 4 805 Manuela Zauper Bad Neustadt 01:02:10  W45 10,52
56 2 825 Julia Helmke Bootsmann's Crew 01:02:28  W40 10,47
57 6 845 Thomas Schein Kieselbach 01:02:37  M40 10,44
58 7 864 Walter Hildebrandt SV Schwarz-Weiß Fambach 01:03:36  M60 10,28
59 3 866 Nadine Hiller Nofretete e.V. 01:03:44  W20 10,26
60 1 806 Ramona Michl Sportteam-Steinbach-Meiningen 01:04:00  W30 10,22
61 4 819 Matthias Luther Leimbach 01:05:58  M30 9,91
62 1 843 Waldemar Pidde Waltershausen 01:06:06  M75 9,89
63 1 810 Kristin Hopf Galerie Hopf Meiningen 01:06:09  W35 9,89
64 2 844 Claudia Schein 1. TSV Bad Salzungen 01:06:12  W35 9,88
65 5 802 Dieter Wagner SV Thuringia Königsee 01:06:42  M55 9,81
65 5 837 Klaus Müller LAV Saale-Rennsteig 01:06:42  M55 9,81
67 7 876 Mario Bauer MSV Fambach 01:09:24  M40 9,42
67 7 877 Dirk Schreiber WSV Asbach 01:09:24  M40 9,42
69 5 854 Evelyn Poller Lauftreff Breitungen 01:09:31  W45 9,41
70 4 853 Peter Poller SV Lauftreff Breitungen 01:09:32  M45 9,41
71 3 881 Katharina Sittig Fambach 01:10:05  W35 9,33
72 1 818 Helgard Unger Klinikum Meiningen 01:10:46  W60 9,24
73 8 850 Peter Last Wanderfreunde Schwallungen 01:11:50  M60 9,10
74 2 833 Werner Keppler PSV Meiningen 01:12:11  M70 9,06
75 1 832 Martin Winkler GMRLV Jena 01:12:54  M80 8,97
76 4 873 Anja Last SV Schwarz-Weiß Fambach 01:13:48  W20 8,86
76 4 827 Grit Häfner SV Schwarz-Weiß Fambach 01:13:48  W20 8,86
78 6 816 Kathrin Neumann Bad Liebenstein 01:20:02  W20 8,17
78 6 815 Linda Förster Bad Liebenstein 01:20:02  W20 8,17
80 2 828 Eberhard Böhm-Bayer LAV Saale-Rennsteig 01:26:18  M75 7,58


    zur Totalwertung 10,9 km    zur Totalwertung 1,6 km Kinderlauf    zur Totalwertung Nordic Walking

30. Famberglauf ( 17.06.12 ) - Totalwertung 21,1 km Lauf
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK km/h
total AK
1 1 977 Jens Winkler Pummpälz e.V. 01:25:15  M45 14,85
2 1 980 Jan Ulrich Schmalkalder LV 01:31:25  M40 13,85
2 1 928 Reik Morgenweck Lauftreff Breitungen 01:31:25  M35 13,85
4 1 973 Steffen Laudage Zella-Mehlis 01:33:01  M50 13,61
5 1 986 Andy Römhild organspende-info.de 01:33:29  M20 13,54
6 2 969 Autar Shrestha England 01:34:59  M35 13,33
7 2 985 Andreas Fulsche LG Polizei Thüringen 01:37:06  M45 13,04
8 2 970 Lars Becker SG Glücksbrunn Schweina 01:37:08  M50 13,03
9 3 978 Andreas Bock TV Barchfeld 01:37:26  M45 12,99
10 3 995 Thomas Wehner Seebach 01:38:18  M35 12,88
11 2 993 Thomas Bratfisch Stadtilm 01:39:47  M20 12,69
12 3 967 Rai Nargendra England 01:40:52  M20 12,55
13 1 989 Kurt Brachmann Das Meininger Theater 01:41:06  M60 12,52
14 4 987 Fredi Herold Saafelder LV 01:42:05  M45 12,40
15 1 972 Marc Schneider SV Schwarz-Weiß Fambach 09 01:42:14  M30 12,38
16 5 974 Stefan Baumann Altersbach 01:42:50  M45 12,31
17 2 957 Jens Müller SV Schwarz-Weiß Fambach 01:43:16  M30 12,26
18 6 990 Frank Thomas LAV Saale-Rennsteig 01:43:39  M45 12,21
19 2 983 Matthias Mittelsdorf Schmalkalder LV 01:43:53  M40 12,19
20 1 963 Frank Pechholz Meininger Wasserfreunde 01:44:58  M55 12,06
21 4 975 Tobias Böhme Lauftreff Breitungen 01:48:41  M35 11,65
22 3 992 Torsten Pfaff TV Barchfeld 01:48:57  M40 11,62
23 7 991 Jens Arnold Schmalkalden 01:49:28  M45 11,57
24 1 964 Karl-Heinz Holland-Nell GMRLV 01:49:45  M65 11,54
25 8 956 Ralf Pastowski Lauffreunde Dittmar 01:49:57  M45 11,51
25 3 955 Thomas Dietsch Lauffreunde Dittmar 01:49:57  M50 11,51
27 4 965 Markus Ring Erfurt 01:50:55  M40 11,41
28 4 998 Edmund Friedt 01:51:27  M20 11,36
29 1 958 Carolin Möller Lauftreff Breitungen 01:51:36  W20 11,34
30 5 979 Oliver Girnth Schmalkalder LV 01:52:30  M35 11,25
31 5 968 Dean Houghton England 01:53:51  M20 11,12
32 2 971 Horst Bühner Wernshäuser Lauftreff 01:54:41  M65 11,04
33 3 999 Daniel Medda Leimbach 01:57:14  M30 10,80
34 2 984 Diethelm Otto Jagd-Bläsergruppe Schnellbach 01:58:25  M55 10,69
35 4 954 Thomas Schmidt 1. Thür. Ballonfahrer Schmalk. 01:58:26  M50 10,69
36 3 981 Klaus Sauerbrey Obermaßfeld 01:58:38  M55 10,67
37 4 959 Jürgen Bennewitz Thüringer Waldquel 02:00:19  M55 10,52
38 9 988 Veit Kitzing Team Erdinger-Alkoholfrei 02:03:39  M45 10,24
39 1 997 Friedt. Marius 02:04:00  MJB 10,21
40 6 962 Steffen Bachmann WSV Oberhof 02:04:02  M35 10,21
41 6 976 Markus Kitzing Lauftreff Breitungen 02:04:05  M20 10,20
42 7 966 Domingo Deon England 02:07:35  M20 9,92
43 1 994 Antje Genzel Erfurt 02:07:46  W30 9,91
44 10 961 Rene Brodrecht 1. TSV Bad Salzungen 02:12:52  M45 9,53
45 1 960 Dieter Rathmann SV Schmalkalden 04 02:21:16  M70 8,96


    zur Totalwertung 10,9 km    zur Totalwertung 21,1 km    zur Totalwertung Nordic Walking

30. Famberglauf ( 17.06.12 ) - Totalwertung 1,6 km Kinderlauf
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK km/h
total AK
1 1 248 Erik Marr Schmalkalder LV 00:06:08  M14 15,65
1 1 247 Laura Hohenstein Gymnasium Gebesee 00:06:08  W13 15,65
3 1 252 Lukas Weyh Fambach 00:06:20  M12 15,16
4 1 257 Svenja Rommel Bad Liebenstein 00:06:25  W12 14,96
5 1 244 Jannik Ulrich Schmalkalder LV 00:06:42  M11 14,33
6 2 274 Julian Eifart Steinbach 00:06:48  M11 14,12
7 2 241 Jasmin Frübing ZSG Waltershausen 00:06:55  W12 13,88
8 3 245 Justin Klee Schmalkalder LV 00:07:06  M11 13,52
9 2 265 Tristan Wolf Heßles 00:07:10  M14 13,40
10 1 261 Niklas Mittelsdorf Heßles 00:07:13  M9 13,30
11 4 249 Erik Schellenberg Schmalkalder LV 00:07:15  M11 13,24
12 5 243 Merlin Scheiding Schmalkalder LV 00:07:23  M11 13,00
12 5 263 Jonas Möller Fambach 00:07:23  M11 13,00
14 7 242 Tom Faber Schmalkalder LV 00:07:48  M11 12,31
15 1 268 Eva Oetzel Fambach 00:08:08  W10 11,80
16 2 260 Dario Woches Fambach 00:08:20  M9 11,52
17 3 273 Sophia Eifart Steinbach 00:08:21  W12 11,50
18 2 251 Johanna Petter Fambach 00:08:22  W10 11,47
19 1 250 Helena Petter Fambach 00:08:25  W7 11,41
20 1 272 Vincent Kuhn SV Schmalkalden 04 00:08:26  M7 11,38
21 1 246 Karl-Martin Girnth Schmalkalder LV 00:08:43  M8 11,01
22 1 262 Jakob Sittig Heßles 00:08:47  M6 10,93
23 1 277 Susanna Krusemark Niederschmalkalden 00:08:48  W11 10,91
24 1 267 Martha Oetzel Fambach 00:08:52  W8 10,83
24 1 271 Elisa Hüfner Fambach 00:08:52  W8 10,83
26 2 258 Maxi Ilgen Schmalkalden 00:09:03  M12 10,61
27 3 256 Helen Hopf Meiningen 00:09:05  W10 10,57
28 1 269 Tobias Günschmann Fambach 00:09:06  M13 10,55
28 3 270 Jasmin Günschmann Fambach 00:09:06  W8 10,55
30 1 264 Anton Römhild Heßles 00:10:12  M5 9,41
31 2 266 Paul Ullrich Fambach 00:10:21  M5 9,28
32 4 253 Marie Winter Steinbach-Hallenberg 00:10:27  W10 9,19
33 2 275 Saskia Eifart Steinbach 00:10:35  W7 9,07
34 1 279 Marie-Christin Wehner Eisenach 00:11:08  W9 8,62
35 3 259 Josephine Herrmann Fambach 00:11:31  W7 8,34
36 4 254 Marlene Uellner Zella-Mehlis 00:11:50  W7 8,11
37 1 255 Roman Kiehm Wasungen 00:16:20  M4 5,88
38 2 278 Elias Äthioien 00:16:30  M4 5,82


    zur Totalwertung 10,9 km    zur Totalwertung 21,1 km    zur Totalwertung 1,6 km Kinderlauf

30. Famberglauf ( 17.06.12 ) - Totalwertung 10,9 km Nordic Walking
Platz StartNr Name Verein Laufzeit km/h
total
1 60 Diana Schmidt Barchfeld 01:27:00 7,52
1 58 Nina Gubitz Bad Salzungen 01:27:00 7,52
3 56 Susanne Kitzing Lauftreff Breitungen 01:53:00 5,79
3 57 Bärbel Prietzel Bärfelser Säcke 01:53:00 5,79


30. Famberglauf ( 17.06.12 ) - Totalwertung 21,1 km Nordic Walking
Platz StartNr Name Verein Laufzeit km/h
total
1 95 Karsten Esche LSV Lok Arnstadt 02:39:00 7,96
2 59 Elvira Syla Immelborn 02:49:00 7,49
3 34 Beate Malsch Karateverein Schmalkalden e.V. 02:51:00 7,40
4 97 Peter Roscher Schweina 02:54:00 7,28
5 99 Roswitha Günther Bad Salzungen 02:57:00 7,15
6 98 Melanie Kiehm Wasungen 03:07:00 6,77
6 96 Angelika Michl Wacker 04 Bad Salzungen 03:07:00 6,77
8 62 Hubert Schulz Brotterode 03:14:00 6,53
9 93 Jaqueline Kaiser Alea Sanitas 03:34:00 5,92
9 92 Nancy Morgenweck Breitungen 03:34:00 5,92