zur Totalwertung 21,1 km    zur Totalwertung Kinderlauf    zur Totalwertung Nordic Walking

31. Famberglauf ( 16.06.13 ) - Totalwertung 10,9 km Lauf
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK km/h
total AK
1 1 542 Philipp Heinz Daniel Düsentrieb e.V. 00:37:58  M20 17,23
2 2 554 Frank Wagner Rennsteiglaufverein 00:38:05  M20 17,17
3 3 555 Denny Holland-Moritz Rennsteiglaufverein 00:40:04  M20 16,32
4 1 574 Marko Weber TV Barchfeld 00:40:35  M40 16,11
5 2 566 Jörg Ostertag Ruhla 00:41:56  M40 15,60
6 3 562 Rainer Sauerbrei Eisenach 00:42:00  M40 15,57
7 1 525 Frank Bauer Salzaläufer 00:42:18  M45 15,46
8 4 559 Michael Heymel SV Trusetal 00:42:20  M20 15,45
9 1 544 Roman Greifzu SV Unterweid 00:44:00  M30 14,86
10 2 561 Fredy Walch Rhöner WSV 00:44:06  M45 14,83
11 1 578 Michael Scheele TUSEM Essen 00:44:16  M35 14,77
12 5 567 Andy Römhild Organspende.Info.de 00:44:24  M20 14,73
13 4 597 Ronald Kammler Klingser SV 00:45:04  M40 14,51
14 1 587 Sarah-Alicia Krause Sportteam STEINBACH Meiningen 00:45:47  W20 14,28
15 1 575 Maurice Mittelsdorf Schmalkalder LV 00:46:18  MJB 14,13
16 1 541 Holger Bing Rhöner WSV 00:46:29  M50 14,07
17 1 557 Lydia Walther Rennsteiglaufverein 00:46:32  W30 14,05
18 2 551 Maik Wenzel Laufteam Herzog Georg Apotheke 00:47:00  M50 13,91
19 5 591 Björn Mey Tiefenort 00:47:12  M40 13,86
20 3 584 Thomas Nimscholz PSV Meiningen 00:47:42  M45 13,71
21 2 576 Phillip Heide Schmalkalder LV 00:47:50  MJB 13,67
22 1 588 Romana Krause Sportteam STEINBACH Meiningen 00:47:59  W50 13,63
23 1 585 Julian Keck Bremen 00:48:13  MJA 13,56
24 4 580 Mario Schönknecht ZSG Waltershausen 00:49:04  M45 13,33
25 6 582 Mathhias Riedl Sulzfeld 00:49:20  M40 13,26
26 2 600 Marco Luck WSV Trusetal 00:49:53  M30 13,11
27 2 522 Jacqueline Volk Lauftreff Breitungen 00:50:06  W20 13,05
28 2 593 Silvia Bärwolf Lauftreff Breitungen 00:50:10  W50 13,04
29 1 564 Lukas Weyh WSV Steinbach 1907 00:50:22  MSB 12,98
30 1 571 Stephan Brinkel Eisenach 00:50:28  M55 12,96
31 3 586 Uwe Enge TSG Ruhla/RSV 03 00:50:33  M50 12,94
32 7 560 Matthias Hartmann Rhöner WSV 00:51:08  M40 12,79
33 2 579 Peter Storandt Niederschmalkalden 00:51:39  M35 12,66
34 1 594 Ramona Michl Sportteam STEINBACH Meiningen 00:51:44  W35 12,64
35 8 572 Mario Seidel SV Medizin Bad Liebenstein 00:51:49  M40 12,62
36 4 526 Wolfgang Schellenberg SV Schwarz-Weiß Fambach 00:51:59  M50 12,58
37 3 553 Michael Heß Dermbach 00:52:08  M35 12,54
38 9 537 Mario Wirsching REH Suhl 00:52:31  M40 12,45
39 5 583 Jens Arnold SVV Schmalkalden 00:52:51  M45 12,37
40 1 598 Cindy Kammler Rhöner WSV 00:53:12  WSB 12,29
41 2 545 Yvonne Oetzel SSV Bad Salzungen 00:54:09  W35 12,08
42 10 529 Jan Bauer SV Schwarz-Weiß Fambach 00:54:54  M40 11,91
43 6 546 Holger Simon Schmalkalden 00:55:04  M20 11,88
44 3 528 Jens Müller SV Schwarz-Weiß Fambach 00:55:30  M30 11,78
45 2 581 Mathias Schoppe FSV Schmalkalden 00:56:03  M55 11,67
46 1 569 Sabine Wahrenberg Injoy med Schmalkalden 00:56:30  W45 11,58
47 2 592 Oskar Mey Tiefenort 00:56:58  MSB 11,48
48 4 531 Tobias Ullrich Fambach 00:57:17  M30 11,42
49 11 599 Alexander Amthor Meiningen 00:58:52  M40 11,11
50 3 577 Jochen Bachmann Schweina 00:59:26  M55 11,00
51 1 527 Walter Hildebrandt Fambach 00:59:36  M60 10,97
52 4 556 Dieter Berz 1. TSV Bad Salzungen 00:59:44  M55 10,95
53 12 533 Dirk Schreiber WSV Asbach 00:59:58  M40 10,91
54 2 590 Manuela Zauper Bad Neustadt 01:00:24  W45 10,83
55 1 558 Rolf König GMRLV Steinbach-Hallenberg 01:00:48  M65 10,76
56 5 532 Jan Matthes Lauftreff Breitungen 01:01:05  M50 10,71
57 4 539 Stefan Römhild Heßles 01:01:18  M35 10,67
58 6 540 Jens Rathmann SV Schmalkalden 04 01:01:27  M45 10,64
59 6 565 Lutz Storch Team Erdinger Alkoholfrei 01:01:39  M50 10,61
60 1 595 Melinda Limpert Sportteam STEINBACH Meiningen 01:02:00  WJB 10,55
61 13 543 Markus Faber Fambach 01:02:03  M40 10,54
62 3 573 Petra König SV Medizin Bad Liebenstein 01:02:35  W45 10,45
63 7 563 Romildo Gonzales Lauftreff Breitunngen 01:02:47  M45 10,42
64 14 535 Thomas Herbst Rhöner WSV 01:03:30  M40 10,30
65 4 568 Gabi Hofmann Bad Salzungen 01:03:36  W45 10,28
66 1 570 Waldemar Pidde Waltershausen 01:03:42  M75 10,27
67 5 548 Andreas Meyer FC Brandewie 01:04:02  M30 10,21
67 5 547 Michael Hessemüller FC Brandewie 01:04:08  M30 10,20
69 5 552 Angela Wenzel Laufteam Herog-Georg-Apotheke 01:04:41  W45 10,11
70 1 538 Dieter Rathmann SV Schmalkalden 04 01:04:58  M70 10,07
71 3 523 Maria Schneider SV Fambach 01:05:12  W20 10,03
72 2 536 Jürgen Richel Rhöner WSV 01:05:56  M60 9,92
73 1 549 Ulrike Winges Trusetal 01:07:36  W40 9,67
74 1 530 Annalena Beyer Schmalkalder LV 01:08:47  WSA 9,51
75 7 534 Silvio Clemen Schmalkalden 01:14:00  M20 8,84
75 4 524 Monique Petter SV Fambach 01:14:00  W20 8,84
77 3 550 Antje Zösche Meiningen 01:31:41  W50 7,13


    zur Totalwertung 10,9 km    zur Totalwertung Kinderlauf    zur Totalwertung Nordic Walking

31. Famberglauf ( 16.06.13 ) - Totalwertung 21,1 km Lauf
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK km/h
total AK
1 1 423 Christoph Unkart TSV Leimbach 01:21:52  M20 15,46
1 1 405 Holger Tschaar Sportteam STEINBACH Meiningen 01:21:52  M35 15,46
3 1 443 Dirk Fräntzki Rennsteiglaufverein 01:25:20  M40 14,84
4 2 413 Ralf Mehr PSV Meiningen 01:27:46  M40 14,42
5 2 441 Jan Heymel Fambach 01:28:44  M20 14,27
6 2 442 Thomas Krüger Marksuhl 01:30:44  M35 13,95
7 3 401 Reik Morgenweck Lauftreff Breitungen 01:32:21  M40 13,71
8 3 415 Tom Schafferhans MTB-Riders Breitungen 01:32:49  M20 13,64
9 4 434 Markus Schramm Wing Chun Pai Bad Salzungen. 01:33:12  M20 13,58
10 4 421 Jan Ulrich Schmalkalder LV 01:34:48  M40 13,35
11 1 414 Rico Bechmann Sonntagsläufer Tambach-Dieth. 01:35:54  M30 13,20
12 3 432 Steffen Lesser Bosch Eisenach 01:37:47  M35 12,95
13 1 433 Steffen Laudage Zella-Mehlis 01:37:50  M50 12,94
14 4 439 Jens Heller Bad Salzungen 01:39:02  M35 12,78
15 1 425 Stefan Baumann Altersbach 01:40:18  M45 12,62
16 5 418 Mario Andrä Lauffreunde DITTMAR Schmalk. 01:42:11  M40 12,39
17 2 429 Ralf Kurtz Easy Fun 01:42:13  M45 12,39
18 2 416 Stefan Wieseke Sportteam-STEINBACH Meiningen 01:43:09  M30 12,27
19 3 440 Stephan Kröling SV Schwarz-Weiß Fambach 01:43:43  M30 12,21
20 2 409 Bernd Fallenstein RTV-Haselgrund 01:43:52  M50 12,19
20 3 431 Ralf Pastowski Lauffreunde DITTMAR 01:43:52  M45 12,19
22 4 438 Hendrik Heymel WSV Trusetal 01:44:40  M30 12,10
23 5 430 Marc Schneider SV Schwarz-Weiß Fambach 09 01:47:27  M30 11,78
24 1 444 Bernd Grebhahn WSV Oberhof 05 01:47:48  M60 11,74
25 1 435 Karl-Heinz Holland-Nell GRLV Steinbach-Hallenberg 01:52:04  M65 11,30
26 1 424 Ute Baldauf Lauftreff Breitungen 01:57:12  W55 10,80
27 1 436 Jürgen Bennewitz Thüringer Waldquell 01:57:36  M55 10,77
28 3 428 Frank Baumeyer SV Schleusingen 90 01:58:07  M50 10,72
29 6 408 Jens Wilhelm Fambach 01:59:48  M40 10,57
30 6 410 Christian Kröling Erzeugerorg,. Dresdener Obst 02:00:30  M30 10,51
31 2 449 Thomas Schmidt 1. Thür. Ballonfahrer Schmalkalden 02:04:23  M55 10,18
32 3 422 Diethelm Otto Jagdhornbläserverein Falkenstein 02:06:29  M55 10,01
33 7 447 Tobias Böhme Lauftreff Breitungen 02:06:59  M40 9,97
34 4 450 Ralf Roth Randspringer BaSa 02:07:24  M45 9,94
35 1 427 Marion Dittmar Rhöner WSV 02:16:22  W45 9,28
35 1 426 Andrea Hopf Rhöner WSV 02:16:22  W50 9,28
37 5 417 Tobias Wilhelm Seesportclub Altenburger Land 02:17:07  M20 9,23
38 2 445 Viola Kleine WSV Oberhof 05 02:17:29  W55 9,21
39 5 437 Karsten Zösche PSV Meiningen 02:21:21  M45 8,96


    zur Totalwertung 10,9 km    zur Totalwertung 21,1 km    zur Totalwertung Nordic Walking
31. Famberglauf ( 16.06.13 ) - Totalwertung 1,6 km Kinderlauf
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK km/h
total AK
1 1 109 Hannes Rein Schmalkalder LV 00:06:16  MSC 15,32
2 1 71 Julian Eifart WSV Steinbach 1907 00:06:32  MSB 14,69
3 2 110 Jannik Ulrich Schmalkalder LV 00:06:40  MSB 14,40
4 3 106 Justin Klee Schmalkalder LV 00:06:41  MSB 14,36
5 4 111 Leon Seidel SV Medizin Bad Liebenstein 00:06:51  MSB 14,01
6 2 107 Niklas Mittelsdorf Schmalkalder LV 00:07:04  MSC 13,58
7 3 100 Jonathan Rimpl 1. TSV Bad Salzungen 00:07:09  MSC 13,43
8 5 104 Tom Faber Schmalkalder LV 00:07:40  MSB 12,52
9 1 118 Helena Petter WSV Trusetal 00:07:43  WSD 12,44
10 4 74 Dario Wackes SG Fambach 00:07:47  MSC 12,33
10 1 67 Anna Riechel WSV SDteinbach 07 00:07:47  WSE 12,33
10 2 112 Kati Quasniczka WSV 07 Steinbach 00:07:47  WSD 12,33
13 6 102 Jan Beneke Schmalkalder LV 00:07:50  MSB 12,26
14 1 105 Karl-Martin Girnth Schmalkalder LV 00:07:52  MSD 12,20
14 1 72 Sophia Eifart WSV Steinbach 1907 00:07:52  WSB 12,20
16 1 117 Johanna Petter Fambach 00:08:11  WSC 11,73
16 3 113 Nathalie Möller WSV 07 Steinbach 00:08:11  WSD 11,73
18 2 64 Maximilian Herr WSV Steinbach 00:08:38  MSD 11,12
19 7 69 Maximilian Ilgen Fambach 00:08:52  MSB 10,83
20 2 68 Lotta Riechel WSV Steinbach 00:08:58  WSE 10,71
21 1 66 Paul Ullrich Fambach 00:08:59  MSE 10,69
22 4 120 Martha Oetzel SSV Bad Salzungen 00:09:23  WSD 10,23
22 4 76 Elisa Hüfner Fambach 00:09:23  WSD 10,23
24 2 75 Linius Wackes SG Fambach 00:09:25  MSE 10,19
25 2 121 Eva Oetzel SSV Bad Salzungen 00:09:45  WSC 9,85
26 3 65 Anton Römhild Heßles 00:09:55  MSE 9,68
27 6 70 Nadine Ilgen Fambach 00:10:03  WSD 9,55
28 5 114 Alexander Zösche PSV Meiningen 00:10:07  MSC 9,49
29 3 116 Sarah Rübsam WSV 07 Steinbach 00:10:12  WSE 9,41
30 1 119 Georg Oetzel Kindergarten Fambach 00:10:13  MK5 9,40
31 7 73 Saskia Eifart WSV Steinbach 00:10:32  WSD 9,11
32 4 63 Leonhard Herr WSV Steinbach 00:10:38  MSE 9,03
33 4 115 Laura-Sophie Lochner Meiningen 00:10:39  WSE 9,01


    zur Totalwertung 10,9 km    zur Totalwertung 21,1 km    zur Totalwertung Kinderlauf

31. Famberglauf ( 16.06.13 ) - Totalwertung 10,9 km Nordic Walking
Platz StartNr Name Verein Laufzeit km/h
total
1 163 Diana Schmidt Powerteam mit Biss 01:29:00 7,35
2 162 Seidel. Marina Powerteam mit Biss 01:29:31 7,31


31. Famberglauf ( 16.06.13 ) - Totalwertung 21,1 km Nordic Walking
Platz StartNr Name Verein Laufzeit km/h
total
1 160 Beate Malsch Karateverein Schmalkalden e.V. 02:57:15 7,14
2 168 Hubert Schulz WSV Trusetal 03:20:32 6,31