32. Famberglauf ( 15.06.14 ) - Totalwertung 10,9 km Lauf
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK km/h
total AK
1 1 332 Jens Winkler Pummpälz e.V. 00:42:07  M45 15,53
2 1 361 Nicole Kruhme Rennsteiglaufverein LG Süd 00:42:09  W20 15,52
3 1 348 Michael Heymel SW Fambach 00:42:58  M20 15,22
4 1 339 Enrico König Schmalkalder LV 00:43:29  M30 15,04
5 2 364 Axel Peter Seligenthal 00:44:24  M30 14,73
6 3 309 Robert Heß Bärfelser Säcke 00:44:42  M30 14,63
7 4 338 Marco Luther Schmalkalder LV 00:45:24  M30 14,41
8 1 342 Thomas Krüger KS-Sportsword 00:46:01  M35 14,21
9 1 370 Martin Wahl Rennsteiglaufverein 00:46:35  M60 14,04
10 1 335 Lydia Walther RLV/LG Süd 00:46:37  W30 14,03
11 1 357 Björn May Tiefenort 00:47:00  M40 13,91
12 2 310 Julian Keck 00:47:13  M20 13,85
13 5 367 Felix Gaube X-Runners Jena 00:47:23  M30 13,80
14 6 316 Michael Fischer Immelborn 00:47:38  M30 13,73
15 2 306 Peter Schumann OTG 1902 Gera 00:48:16  M60 13,55
16 2 325 Thomas Nimscholz PSV Meiningen 00:50:10  M45 13,04
17 7 374 Sebastian May SV Schwarz-Weiß Fambach 00:50:38  M30 12,92
18 2 369 Sarah-Alicia Krause Sportteam-STEINBACH Meiningen 00:50:56  W20 12,84
19 3 337 Mario Schönknecht ZSG Waltershausen 00:51:09  M45 12,79
20 1 346 Silvia Bärwolf Lauftreff Breitungen 00:51:17  W50 12,75
21 1 340 Reiner Kallenbach PSV Meiningen 00:51:25  M65 12,72
22 1 350 Lukas Weyh Fambach 00:51:56  MSA 12,59
23 2 324 Rene Möller Viba-Anschütz-Team 00:52:44  M40 12,40
24 1 330 Thomas Amstein Lauftreff Breitungen 00:53:54  M50 12,13
25 1 305 Andreas Beck LSV Lok Arnstadt 00:54:12  M55 12,07
26 2 372 Wolfgang Schellenberg SV Schwarz-Weiß Fambach 00:54:38  M50 11,97
27 3 344 Tony Schwabe Team Erdinger Alkoholfrei 00:54:47  M20 11,94
28 1 343 Katrin Albrecht Sportteam Steinbach Meiningen 00:55:03  W45 11,88
29 1 315 Nicole Beyer SV Ichtershausen 00:55:10  W35 11,85
30 8 362 Holger Simon Schmalkalden 00:55:15  M30 11,84
31 3 349 Uwe Enge TSG Ruhla/RSV 03 00:55:48  M50 11,72
32 2 326 Sabine Wahrenberg Schmalkalden 00:56:22  W45 11,60
33 2 356 Oskar May Tiefenort 00:57:07  MSA 11,45
34 2 327 Peter Storandt Niederschmalkalden 00:57:11  M35 11,44
35 3 313 Kassandra Reiche SV Ichtershausen 00:57:39  W20 11,34
36 1 314 Vanessa Voigt SV Ichtershausen 00:58:06  WJB 11,26
37 1 323 Christoph Lohse SG Gospenroda 00:58:28  MJB 11,19
38 1 322 Kathrin Lohse Gerstungen 00:58:37  W40 11,16
39 3 373 Walter Hildebrandt Fambach 00:58:48  M60 11,12
40 2 329 Konrad Richter GMRLV 00:59:21  M65 11,02
41 1 308 Rainer Hermann LAC Rudolstadt 01:00:03  M70 10,89
42 1 352 Ute Baldauf Breitunger Lauftreff 01:01:39  W55 10,61
43 3 353 Rolf König GMRLV Steinbach-Hallenberg 01:01:56  M65 10,56
44 3 359 Stefan Römhild Heßles 01:02:15  M35 10,51
45 3 341 Olivier Blanchard SC Vacha 01:03:49  M40 10,25
45 2 331 Simone Engel Vacha 01:03:49  W40 10,25
47 4 301 Reiner Jahn Lauffüchse Erfurt/TSV Kerspl. 01:04:28  M60 10,14
48 2 304 Jochen Bachmann Einzelkämpfer 01:05:07  M55 10,04
49 2 368 Nadine Hiller Nofretete e.V. 01:05:12  W30 10,03
50 4 311 Ralf Kiehm Wasungen 01:05:37  M45 9,97
51 4 363 Jan Matthes Lauftreff Breitungen 01:06:36  M50 9,82
52 4 371 Dominik Reukauf Bettenhausen 01:07:04  M35 9,75
53 3 333 Gabi Hofmann Rhöner WSV 01:07:24  W45 9,70
54 2 303 Beate Roth 01:08:07  W35 9,60
55 3 354 Anke May Tiefenort 01:08:15  W40 9,58
56 1 347 Dieter Rathmann SV Schmalkalden 04 01:09:47  M75 9,37
57 4 355 Andrea Frisch Bärfelser Säcke 01:10:36  W40 9,26
58 5 358 Jörg Häfner Eisenach 01:10:42  M35 9,25
59 4 365 Dirk Schreiber WSV Asbach 01:11:15  M40 9,18
60 2 375 Viola Kleine WSV Oberhof 05 01:11:16  W55 9,18
61 5 366 Mario Bauer MSV Fambach 01:11:22  M40 9,16
62 5 336 Peter Roscher Schweina 01:12:13  M60 9,06
63 2 351 Walter Gräf Ski Nordisch Tabarz 01:12:35  M70 9,01
64 1 334 Waldemar Pidde Waltershausen 01:13:22  M80 8,91
65 1 307 Roswitha Günther Wacker 04 01:13:54  W60 8,85
66 2 345 Diane Schwabe Brotterode-Trusetal 01:14:22  W50 8,79
67 3 321 Claudia Brückner Nofretete e.V. 01:14:41  W30 8,76
68 3 360 Antje Zösche Meiningen 01:23:57  W50 7,79


32. Famberglauf ( 15.06.14 ) - Totalwertung 21,1 km Lauf
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK km/h
total AK
1 1 498 Christian Marquardt LAC Rudolstadt 01:19:03  M20 16,02
2 2 462 Frank Wagner Rennsteiglaufverein LG Süd 01:19:26  M20 15,94
3 1 454 Frank Hausmann X-Runners Jena 01:20:38  M35 15,70
4 2 489 Holger Tschaar Sport frei Gerthausen 01:22:47  M35 15,29
5 3 459 Jan Heymel Fambach 01:24:59  M20 14,90
6 3 492 Frank Schmalz Leimbach 01:28:41  M35 14,28
7 1 497 Frank Jaeger SV Sömmerda e.V. 01:28:46  M50 14,26
8 2 460 Gerd Ullrich Tambach-Dietharz 01:28:50  M50 14,25
9 1 491 Stefan Thiel SV Empor Buttstädt 01:29:20  M30 14,17
9 1 490 Denny Trefflich SV Ichtershausen 01:29:20  M30 14,17
11 1 500 Reik Morgenweck Breitungen 01:32:05  M40 13,75
12 3 467 Maik Hermann ALK 90 01:34:04  M30 13,46
13 1 449 Jürgen Klöpfel LAC Rudolstadt 01:35:26  M55 13,27
14 1 453 Ralf Kurtz Eayy Fun 01:36:12  M45 13,16
15 2 468 Steffen Katzmann Werratal Runners 01:36:16  M45 13,15
16 3 473 Rocco Probst Kahla 01:36:55  M45 13,06
17 3 457 Lars Becker SG Glücksbrunn Schweina 01:37:00  M50 13,05
18 4 495 Dr. Jòrn Güsewell USV Jena 01:37:06  M45 13,04
19 2 465 Holger Bing Rhöner WSV 01:37:07  M55 13,04
20 4 456 Oliver Erhardt Waldläufer 01:38:24  M30 12,87
21 2 482 Nikolaos Olidis LAV Saale-Rennsteig 01:38:32  M40 12,85
21 4 476 Maik Rosenberger LAV Saale-Rudolstadt 01:38:32  M35 12,85
23 4 496 Andreas Bock TV Barchfeld 01:39:00  M50 12,79
24 4 478 Clemens Volkholz Apoldaer LV 90 e.V. 01:39:58  M20 12,66
25 5 471 Stefan Baumann Altersbach 01:40:01  M45 12,66
26 6 499 Heinz-Peter Jäger Waldfisch 01:41:01  M45 12,53
27 5 470 Roy Uteschil Wiesenthal 01:41:43  M35 12,45
28 5 461 Karsten Zösche PSV Meiningen 01:43:53  M50 12,19
29 1 447 Bernd Grebhahn WSV Oberhof 05 01:44:03  M60 12,17
30 7 481 Holger Lohse Gerstungen 01:44:33  M45 12,11
31 8 484 Mario Stegner LAV Saale-Rennsteig 01:48:10  M45 11,70
32 1 466 Reinhold Stefan Bad Salzungen 01:48:34  M70 11,66
33 2 485 Jürgen Rößler GMRLV 01:48:39  M60 11,65
34 5 452 Jens Müller SV Schwarz-Weiß Fambach 01:49:32  M30 11,56
35 6 488 Andre Kaufmann TSV Germania Neustadt/Orla 01:49:40  M50 11,54
36 3 463 Klaus Rittiger TV Barchfeld 01:50:54  M55 11,42
37 6 455 Stephan Kröling SV Schwarz-Weiß Fambach 01:52:33  M35 11,25
38 9 477 Jens Wilhelm Fambach 01:54:31  M45 11,06
39 3 451 Markus Ring Erfurt 01:54:46  M40 11,03
40 2 469 Horst Bühner Wernshäuser Lauftreff 01:55:58  M70 10,92
41 1 458 Elke Strecker Immelborn 01:56:52  W50 10,83
42 5 483 Denny Heiter Meiningen 01:59:36  M20 10,59
43 6 448 Sven Möller SV Schwarz-Weiß Fambach 01:59:44  M30 10,57
44 3 475 Peter Last Wanderfreunde Schwallungen 02:03:23  M60 10,26
45 7 450 Immo Wahl Nofretete e.V. 02:04:47  M30 10,15
45 1 474 Dieter Lippmann Jena 02:04:47  M65 10,15
47 4 487 Lars Krüger GutsMuths-RLV 02:05:24  M40 10,10
48 4 472 Diethelm Otto Jagdhornbläserverein Falkenst. 02:06:12  M60 10,03
49 1 479 Marion Dittmar Rhöner WSV 02:11:44  W45 9,61
50 1 480 Andrea Hopf Rhöner WSV 02:12:31  W55 9,55
51 2 464 Katrin Bing Rhöner WSV 02:13:34  W50 9,48
52 7 486 Martin Grebe LT Altensteiner Park 02:17:58  M50 9,18


32. Famberglauf ( 15.06.14 ) - Totalwertung 1,6 km Kinderlauf
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK km/h
total AK
1 1 125 Valentin Peter Schmalkalder LV 00:06:57  MSB 13,81
2 1 140 Julian Eifart WSV Steinbach 1907 00:07:10  MSA 13,40
3 1 146 Anna Riechel WSV Steinbach 07 00:07:16  WSB 13,21
4 2 124 Tom Faber Schmalkalder LV 04 00:07:20  MSA 13,09
5 2 143 Jakob Sittig Rot-Weiß Breitungen 00:07:21  MSB 13,06
6 2 134 Kati Quasniczka WSV Steinbach 07 00:07:22  WSB 13,03
7 3 135 Nathalie Möller WSV Steinbach 07 00:07:23  WSB 13,00
8 4 138 Helena Petter WSV Trusetal 00:07:43  WSB 12,44
9 3 123 Vincent Kuhn Schmalkalder LV 00:07:50  MSB 12,26
10 1 150 Konstantin Peter Schmalkalder LV 00:07:52  MSC 12,20
11 5 131 Martha Oetzel SSV Bad Salzungen 00:08:01  WSB 11,98
12 4 142 Nick Faber Fambach 00:08:05  MSB 11,88
13 6 126 Felina Schmidt Schmalkalder LV 00:08:10  WSB 11,76
14 3 141 Jonas Möller FV Fambach/Wernshausen 00:08:17  MSA 11,59
15 5 127 Anthony Cornelius Höpfner Schmalkalder LV 00:08:20  MSB 11,52
16 1 130 Eva Oetzel SSV Bad Salzungen 00:08:21  WSA 11,50
17 2 145 Katja Schroth Stepfershausen 00:08:22  WSA 11,47
18 2 149 Paul Louis Ullrich Fambach 00:08:23  MSC 11,45
18 1 147 Lotta Riechel WSV Steinbach 00:08:23  WSC 11,45
20 3 137 Johanna Petter Fambach 00:08:24  WSA 11,43
21 6 128 Hannes Hehnke Schmalaklder LV 00:08:25  MSB 11,41
22 3 133 Anton Römhild Heßles 00:08:35  MSC 11,18
23 4 144 Anke Hoffmann Stepfershausen 00:08:37  WSA 11,14
24 4 151 Nils Gelleszun Fambach 00:08:40  MSC 11,08
25 7 148 Elisa Hüfner Fambach 00:08:59  WSB 10,69
26 8 139 Saskia Eifart WSV Steinbach 00:09:21  WSB 10,27
27 9 129 Kim Peter Fambach 00:10:41  WSB 8,99
28 5 132 Georg Oetzel SG Fambach/Wernshausen 00:10:53  MSC 8,82
29 6 136 Roman Kiehm SV Wasserfreunde Meiningen 00:10:54  MSC 8,81


32. Famberglauf ( 15.06.14 ) - Totalwertung 10,9 km Nordic Walking
Platz StartNr Name Verein Laufzeit km/h
total
1 884 Kathrin Schmidt Fambach 01:15:00 8,72 Urkunde
2 882 Werner Groß Bad Liebenstein 01:25:00 7,69 Urkunde
885 Anette Peter Fambach ohne Zeit Urkunde
886 Ulla Roth Fambach ohne Zeit Urkunde