35. Famberglauf ( 11.06.17 ) - Altersklassenwertung 10,9 km Lauf
                                                                                                                                
MHK (Männer 20 - 29 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 3 31 Berti Bahner DAV Inselberg 00:44:19  MHK 14,76 Urkunde
2 8 45 Alexander Möller SV Schwarz-Weiß Fambach 00:51:08  MHK 12,79 Urkunde
3 10 32 Christian Hertlein Oberhart 00:52:42  MHK 12,41 Urkunde
4 26 58 Ruben Dittmar SW Fambach 00:59:47  MHK 10,94 Urkunde

M30 (Männer 30 - 34 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 1 42 Frank Wagner Rennsteiglaufverein LG Süd 00:41:40  M30 15,70 Urkunde
2 2 35 Michael Heymel FSV Breitungen 00:42:51  M30 15,26 Urkunde
3 12 30 Sebastian Bahner Steinbach-Hallenberg 00:54:07  M30 12,09 Urkunde

M35 (Männer 35 - 39 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 6 55 Christopher Gellert Rennsteiglaufverein 00:50:21  M35 12,99 Urkunde
2 7 15 Roman Greifzu SV Eintracht Unterweid 00:50:53  M35 12,85 Urkunde
3 31 53 Christian Möller SG Ober-/Unterschönau 01:01:41  M35 10,60 Urkunde
4 34 1 Ralf Weiprecht Stadtlengsfeld 01:03:17  M35 10,33 Urkunde
5 39 33 Stefan Römhild Heßles 01:08:01  M35 9,62 Urkunde
6 44 14 Tim Lichtenheld SV 04 Oberschönau 01:09:41  M35 9,39 Urkunde

M40 (Männer 40 - 44 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 4 8 Matthias Könitzer Benshausen 00:47:30  M40 13,77 Urkunde
2 24 46 Jens Wackes TUS Meimers 00:59:14  M40 11,04 Urkunde
3 30 9 Thomas Hartmann TUS Meimers 01:01:08  M40 10,70 Urkunde
4 36 44 Matthias Dittbrenner Aleas Sanitas 01:05:41  M40 9,96 Urkunde

M45 (Männer 45 - 49 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 14 19 Mario Andrä Lauftreff Breitungen 00:54:23  M45 12,03 Urkunde
2 17 59 Jan Bauer SV Schwarz-Weiß Fambach 00:56:11  M45 11,64 Urkunde
3 21 48 Heinrich Söbke fit & run Weimar 00:57:10  M45 11,44 Urkunde
4 38 49 Olaf Eckert VV Werratal 01:07:47  M45 9,65 Urkunde
5 47 51 Ralf Kiehm Wasungen 01:09:56  M45 9,35 Urkunde
6 53 18 Mario Bauer MSV Fambach 01:16:53  M45 8,51 Urkunde

M55 (Männer 55 - 59 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 5 23 Fred Kranz Empfershausen 00:50:05  M55 13,06 Urkunde
2 9 26 Steffen Laudage Zella-Mehlis 00:51:55  M55 12,60 Urkunde
3 11 12 Reinhard Anschütz FSV 1950 Gotha 00:53:10  M55 12,30 Urkunde
4 13 4 Michael Gottschlich FSV Meuselwitz 00:54:18  M55 12,04 Urkunde
5 20 57 Wolfgang Schellenberg SV Schwarz-Weiß Fambach 00:57:04  M55 11,46 Urkunde
6 41 34 Lutz Storch Team Erdinger Alkoholfrei 01:08:31  M55 9,55 Urkunde
7 54 52 Jan Matthes Lauftreff Breitungen 01:20:20  M55 8,14 Urkunde

M60 (Männer 60 - 64 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 15 20 Frank Pechholz Herzog-Georg Lauf-Team 00:55:53  M60 11,70 Urkunde
2 16 5 Hans-Joachim Rudorf FSV Meuselwitz 00:56:00  M60 11,68 Urkunde
3 22 36 Heinz-Jörg Winkler Nofretete e.V. 00:57:34  M60 11,36 Urkunde
4 23 38 Reinhard Maaß BZV Barchfeld 00:58:08  M60 11,25 Urkunde
5 35 17 Jürgen Weber FSV Meuselwitz 01:03:41  M60 10,27 Urkunde
6 42 28 Peter Roscher Pumpälz Team 01:09:00  M60 9,48 Urkunde

M65 (Männer 65 - 69 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 28 40 Günther Ehrentraut Kaiseroda 01:00:51  M65 10,75 Urkunde
2 49 37 Peter Last Wanderfreunde Schwallungen 01:15:30  M65 8,66 Urkunde

M70 (Männer 70 - 74 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 43 47 Rolf König GMRLV Steinbach-Hallenberg 01:09:29  M70 9,41 Urkunde
2 52 39 Walter Gräf Ski Nordisch Tabarz 01:16:45  M70 8,52 Urkunde

M75 (Männer 75 - 79 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 50 41 Siegfried Mohr SV Hermsdorf 01:16:01  M75 8,60 Urkunde
2 55 6 Kurt Büchner TSV Germania Neustadt/Orla 01:27:07  M75 7,51 Urkunde

WHK (Frauen 20 - 29 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 45 10 Aline Schubert 01:09:43  WHK 9,38 Urkunde
2 51 3 Katja Geißhirt Lauftreff Breitungen 01:16:32  WHK 8,55 Urkunde

W30 (Frauen 30 - 34 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 40 29 Nadine Hiller Nofretete e.V. 01:08:09  W30 9,60 Urkunde

W35 (Frauen 35 - 39 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 48 2 Anne Herrmann 01:13:23  W35 8,91 Urkunde

W40 (Frauen 40 - 44 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 25 7 Manuela Rohloff Merkers 00:59:32  W40 10,99 Urkunde
2 27 50 Yvonne Oetzel 01:00:35  W40 10,80 Urkunde
3 29 13 Alexandra Günther 01:00:56  W40 10,73 Urkunde

W45 (Frauen 45 - 49 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 46 25 Margret Most Vacha 01:09:48  W45 9,37 Urkunde

W50 (Frauen 50 - 54 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 18 16 Sabine Wahrenberg Schmalkalden. 00:56:20  W50 11,61 Urkunde
2 19 11 Saskia Anschütz FSV 1950 Gotha 00:56:48  W50 11,51 Urkunde
3 33 27 Katrin Bing Rhöner WSV 01:02:19  W50 10,49 Urkunde

W55 (Frauen 55 - 59 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 32 56 Andrea Petter Ballett / Tanzzentrum Südthür. 01:02:15  W55 10,51 Urkunde

W60 (Frauen 60 - 64 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 37 54 Karin Messerschmidt Bad Liebenstein 01:06:36  W60 9,82 Urkunde


35. Famberglauf ( 11.06.17 ) - Altersklassenwertung 21,1 km Lauf
                                                                                                                                
MHK (Männer 20 - 29 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 1 176 Teame Tesfay Schmalkalder LV 01:24:45  MHK 14,94 Urkunde
2 21 189 Stanislaw Nowak SOLE Runners Bad Salzungen 01:54:03  MHK 11,10 Urkunde

M30 (Männer 30 - 34 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 5 185 Maik Heller 01:30:46  M30 13,95 Urkunde
2 7 166 Maik Hermann GMRLV 01:32:29  M30 13,69 Urkunde
3 16 200 Marcel Machalett FF Haarhausen 01:47:20  M30 11,80 Urkunde

M35 (Männer 35 - 39 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 2 187 Robert Heß Barchfeld 01:25:04  M35 14,88 Urkunde
2 23 165 Jens Müller SV Schwarz-Weiß Fambach 02:03:27  M35 10,26 Urkunde

M40 (Männer 40 - 44 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 8 183 Rene Michl Bad Salzuzngen 01:35:30  M40 13,26 Urkunde
2 9 168 Tilo Renner WSV Struth-Helmershof 01:39:10  M40 12,77 Urkunde
3 12 199 Michael Schönau Vitusteam Vacha 01:43:20  M40 12,25 Urkunde
4 14 24 Jens Schüler SV Althegnenberg 01:46:24  M40 11,90 Urkunde

M45 (Männer 45 - 49 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 3 188 Ralph Hopf DAV Röthenbach 01:27:04  M45 14,54 Urkunde
2 4 190 Peter Leihbecher SV Ichtershausen 01:30:13  M45 14,03 Urkunde
3 19 186 Marco Kettel BSG Sparkasse Bayreuth e.V. 01:53:01  M45 11,20 Urkunde
4 20 167 Jens Wilhelm Fambach 01:53:43  M45 11,13 Urkunde
5 26 195 Helge Fritzschner Lauftreff Breitungen 02:06:10  M45 10,03 Urkunde
6 30 164 Rene Möller 02:18:24  M45 9,15 Urkunde

M50 (Männer 50 - 54 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 10 173 Stefan Baumann Altersbach 01:39:13  M50 12,76 Urkunde
2 15 169 Volker König Schmalkalder LV 01:47:01  M50 11,83 Urkunde
3 24 180 Dietmar Höfer 02:04:21  M50 10,18 Urkunde

M55 (Männer 55 - 59 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 6 181 Gerd Ullrich Rennsteiglaufverein 01:32:14  M55 13,73 Urkunde
2 11 175 Lars Becker SG Glücksbrunn Schweina 01:42:29  M55 12,35 Urkunde
3 13 178 Holger Bing Rhöner WSV 01:46:03  M55 11,94 Urkunde
4 17 170 Reiner Lesser SV 1930 Frauensee 01:51:42  M55 11,33 Urkunde

M60 (Männer 60 - 64 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 25 179 Gerd Zickler Bärfeiser Säcke 02:04:53  M60 10,14 Urkunde

M70 (Männer 70 - 74 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 28 171 Karl-Heinz Holland-Nell GRLV Steinbach-Hallenberg 02:09:26  M70 9,78 Urkunde

MU18 (männliche Jugend B 16-17 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 33 198 Jonas Trautmann GutsMuths- Rennsteiglaufverein 02:30:14  MU18 8,43 Urkunde

W35 (Frauen 35 - 39 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 18 182 Ramona Michl Bad Salzungen 01:52:26  W35 11,26 Urkunde

W45 (Frauen 45 - 49 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 26 194 Katrin Albrecht Sportteam Steinbach Meiningen 02:06:10  W45 10,03 Urkunde

W50 (Frauen 50 - 54 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 22 174 Elke Strecker Immelborn 02:02:19  W50 10,35 Urkunde
2 29 193 Marion Dittmar Rhöner WSV 02:17:22  W50 9,22 Urkunde

W55 (Frauen 55 - 59 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 31 192 Andrea Hopf Rhöner WSV 02:20:34  W55 9,01 Urkunde

W60 (Frauen 60 - 64 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 31 191 Stephanie Zamzow Rhöner WSV 02:20:34  W60 9,01 Urkunde


35. Famberglauf ( 11.06.17 ) - Altersklassenwertung 1,6 km Kinderlauf
                                                                                                                                          
MU14 (männliche Kinder 12-13 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 1 218 Vincent Kuhn LV Schmalkalden 00:06:42  MU14 14,33 Urkunde
2 5 207 Jacob Kettel HaSpo Bayreuth 00:07:18  MU14 13,15 Urkunde
3 6 205 Paul Kettel HaSpo Bayreuth 00:07:19  MU14 13,12 Urkunde
4 8 206 Max Kettel HaSpo Bayreuth 00:08:17  MU14 11,59 Urkunde

MU12 (männliche Kinder 10-11 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 4 214 Paul Louis Ullrich GS Fambach 00:07:12  MU12 13,33 Urkunde
2 10 212 Linus Wackes FC Rot Weiss Erfurt 00:08:30  MU12 11,29 Urkunde
3 15 203 Oskar Hartmann SW Fambach 00:09:42  MU12 9,90 Urkunde
4 16 219 Leo Weisheit Fambach Wernshausen 00:09:50  MU12 9,76 Urkunde
5 17 210 Anton Römhild Fambach Wernshausen 00:10:37  MU12 9,04 Urkunde

MU10 (männliche KInder 8-9 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 7 204 Niklas Alexander Reinhardt SV Trusetal 05 00:08:08  MU10 11,80 Urkunde
2 9 220 Louis Kümpel SV Schwarz-Weiß Fambach 09 00:08:26  MU10 11,38 Urkunde
3 11 213 Georg Oetzel 00:08:52  MU10 10,83 Urkunde

MU8 (männliche Kinder 2-7 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 14 216 Johan Hartmann SV Fambach 00:09:41  MU8 9,91 Urkunde
2 18 215 Carl Ullrich Kindergarten Fambach 00:12:41  MU8 7,57 Urkunde
3 19 202 Bruno Ferdinand Münch Fambach 00:13:16  MU8 7,24 Urkunde
4 20 221 Tim Kümpel SV Schwarz-Weiß Fambach 09 00:15:47  MU8 6,08 Urkunde

WU14 (weibliche Kinder 12-13 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 2 211 Nathalie Möller WSV 1907 Steinbach 00:06:49  WU14 14,08 Urkunde

WU12 (weibliche Kinder 10-11 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 3 209 Emilia Dittmar Schmalkalder LV 00:06:54  WU12 13,91 Urkunde

WU8 (weibliche Kinder 2-7 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 12 208 Selma Marr Schmalkalder LV 00:08:56  WU8 10,75 Urkunde
2 13 217 Frida Petter 00:09:22  WU8 10,25 Urkunde