36. Famberglauf ( 10.06.18 ) - Altersklassenwertung 10,9 km Lauf
                                                                                                                                
MHK (Männer 20 - 29 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 4 39 Sebastian Mayer Eisenach 00:42:38  MHK 15,34 Urkunde
2 35 50 David Matthei SG Ober-/Unterschönau 00:59:10  MHK 11,05 Urkunde

M30 (Männer 30 - 34 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 1 53 Denny Holland-Moritz Rennsteiglaufverein LG Süd 00:41:04  M30 15,93 Urkunde
2 8 33 Thilo Köhler Werratal Runners 00:46:20  M30 14,12 Urkunde
3 16 32 Steffen Senf Werratal Runners 00:49:20  M30 13,26 Urkunde
4 21 60 Udo Gogga Blau-Weiß Wipfratal 00:52:53  M30 12,37 Urkunde
5 43 66 Marco Ullrich Heßles 01:04:38  M30 10,12 Urkunde

M35 (Männer 35 - 39 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 2 12 Robert Heß SV Medizin Bad Liebenstein 00:41:31  M35 15,75 Urkunde
2 6 10 Michael Fischer Immelborn 00:44:43  M35 14,63 Urkunde
3 13 40 Michael Windt Reitverein Edlauu 00:47:58  M35 13,63 Urkunde
4 15 49 Tony Wagner SG Ober-/Unterchönau 00:48:43  M35 13,42 Urkunde
5 19 69 Roman Greifzu Unterweid 00:51:51  M35 12,61 Urkunde
6 30 68 Jens Müller SV Schwarz-Weiß Fambach 00:57:19  M35 11,41 Urkunde
7 38 31 Karsten Scherstein Werratal Runners 01:00:30  M35 10,81 Urkunde

M40 (Männer 40 - 44 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 11 22 Matthias Könitzer Benshausen 00:47:21  M40 13,81 Urkunde
2 12 30 Markus Greinke Werratal Runners 00:47:44  M40 13,70 Urkunde
3 31 37 Michael Legenmajer SV Oberschönau 00:58:07  M40 11,25 Urkunde
4 33 16 Stefan Rasche Bad Salzungen 00:58:43  M40 11,14 Urkunde
5 34 57 Thomas Hartmann TUS Meimers 00:58:48  M40 11,12 Urkunde
6 39 46 Stefan Römhild Heßles 01:01:47  M40 10,59 Urkunde
7 44 11 Ralf Weiprecht Stadtlengsfeld 01:04:43  M40 10,11 Urkunde

M45 (Männer 45 - 49 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 5 51 Dirk Fräntzki Rennsteiglaufverein LG Süd 00:44:03  M45 14,85 Urkunde
2 27 65 Jan Bauer SV Schwarz-Weiß Fambach 00:56:09  M45 11,65 Urkunde
3 55 58 Mario Bauer MSV Fambach 01:12:28  M45 9,02 Urkunde
4 56 63 Dirk Schreiber WSV Asbach 01:12:33  M45 9,01 Urkunde

M50 (Männer 50 - 54 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 3 47 Jens Winkler Pummpälz-Verein 00:42:15  M50 15,48 Urkunde
2 9 19 Fredy Walch PSV Meiningen / Rhöner WSV 00:47:03  M50 13,90 Urkunde
3 10 14 Thomas Schmitt www.foto-schmitt.de 00:47:15  M50 13,84 Urkunde
4 14 55 Thomas Lösch GMRLV 00:48:05  M50 13,60 Urkunde
5 18 6 Jens Arnold SVV Schmalkalden 00:51:32  M50 12,69 Urkunde

M55 (Männer 55 - 59 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 17 34 Fred Kranz Empfetshausen 00:49:46  M55 13,14 Urkunde
2 24 36 Steffen Laudage Zella 00:54:49  M55 11,93 Urkunde
3 29 167 Wolfgang Schellenberg SV Schwarz-Weiß Fambach 00:57:00  M55 11,47 Urkunde
4 42 61 Bernd Güth Bärfelser Säcke 01:04:24  M55 10,16 Urkunde
5 61 35 Klaus-Dieter Rübsam Unterbreizbach 01:13:21  M55 8,92 Urkunde
6 62 15 Jan Matthes Lauftreff Breitungen 01:16:49  M55 8,51 Urkunde

M60 (Männer 60 - 64 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 26 28 Reinhard Ruppert Fischbach 00:55:14  M60 11,84 Urkunde
2 37 62 Frank Pechholz Herzog-Georg-Laufteam 00:59:44  M60 10,95 Urkunde

M65 (Männer 65 - 69 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 32 2 Jürgen Rößler GMRLV 00:58:14  M65 11,23 Urkunde
2 46 64 Ralf Zobirei SWV Goldlauter-Heidersbach 01:06:05  M65 9,90 Urkunde
3 49 48 Peter Roscher Pumpälz Team 01:09:43  M65 9,38 Urkunde
4 54 45 Peter Last Wanderfreunde Schwallungen 01:11:35  M65 9,14 Urkunde

M70 (Männer 70 - 74 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 41 44 Reiner Kallenbach PSV Meiningen 01:03:54  M70 10,23 Urkunde
2 45 41 Karl-Heinz Holland-Nell GMRLV Steinbach-Hallenberg 01:04:57  M70 10,07 Urkunde
3 47 43 Horst Bühner Lauftreff Breitungen 01:08:10  M70 9,59 Urkunde
4 51 42 Rolf König GMRLV Steinbach-Hallenberg 01:10:46  M70 9,24 Urkunde

MU18 (männliche Jugend B 16-17 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 48 67 Tom Faber Fambach 01:08:34  MU18 9,54 Urkunde

MU14 (männliche Schüler B 12-13 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 22 54 Jakob Sittig Heßles 00:53:11  MU14 12,30 Urkunde

WHK (Frauen 20 - 29 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 50 5 Nadine Thomas Eisenach 01:09:46  WHK 9,37 Urkunde
2 53 9 Katja Geißhirt Lauftreff Breitungen 01:10:53  WHK 9,23 Urkunde

W30 (Frauen 30 - 34 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 7 25 Nicole Kruhme Rennsteiglaufverein LG Süd 00:45:51  W30 14,26 Urkunde
2 25 59 Jacqueline Volk Lauftreff Breitungen 00:54:52  W30 11,92 Urkunde
3 40 13 Frances Eck Schmalkalden 01:02:28  W30 10,47 Urkunde
4 51 38 Jana Schellenberger Haseltalläufer 01:10:46  W30 9,24 Urkunde

W35 (Frauen 35 - 39 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 57 23 Sandra Römhild 01:12:47  W35 8,99 Urkunde

W40 (Frauen 40 - 44 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 57 26 Kathrin Schmidt Fambach 01:12:47  W40 8,99 Urkunde
1 57 24 Susanne Sußdorf 01:12:47  W40 8,99 Urkunde

W45 (Frauen 45 - 49 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 36 1 Manuela Rohloff Merkers 00:59:15  W45 11,04 Urkunde
2 57 56 Katharina Sittig Heßles 01:12:47  W45 8,99 Urkunde

W50 (Frauen 50 - 54 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 23 8 Saskia Anschütz FSV 1950 Gotha 00:54:24  W50 12,02 Urkunde
2 28 7 Sabine Wahrenberg Lauftreff Breitungen 00:56:42  W50 11,53 Urkunde
3 63 52 Katrin Möller WSV Brotterode 01:21:32  W50 8,02 Urkunde

WU20 (weibliche Jugend A 18-19 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 20 29 Svenja Rommel SV Medizin Bad Liebenstein 00:52:04  WU20 12,56 Urkunde


36. Famberglauf ( 10.06.18 ) - Altersklassenwertung 21,1 km Lauf
                                                                                                                                
M30 (Männer 30 - 34 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 22 194 Holger Simon Schmalkaldenn 01:58:57  M30 10,64 Urkunde
2 32 192 Johannes Günther Lauftreff Breitungen 02:28:19  M30 8,54 Urkunde

M35 (Männer 35 - 39 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 2 178 Maik Heller Lauftreff Breitungen 01:27:00  M35 14,55 Urkunde
2 4 182 Friedemann Brinkel Eisenach 01:30:59  M35 13,91 Urkunde
3 5 179 Kai Frieß Meininger MTB Club 01:35:15  M35 13,29 Urkunde
4 6 181 Manuel Volk SV Schwarz-Weiß Fambach 01:36:25  M35 13,13 Urkunde

M40 (Männer 40 - 44 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 1 172 Marcus Baldauf Rennsteiglaufverein LG Süd 01:25:02  M40 14,89 Urkunde
2 3 186 Rene Michl Bad Salzungen 01:28:26  M40 14,32 Urkunde
3 10 197 Andreas Jonik Herda 01:39:26  M40 12,73 Urkunde

M45 (Männer 45 - 49 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 9 168 Michael Dietzel Bosch Eisenach 01:39:21  M45 12,74 Urkunde
2 13 200 Michael Schönau Vitusteam Vacha 01:43:25  M45 12,24 Urkunde
3 15 187 Marco Güth LG QUERBEET 01:47:02  M45 11,83 Urkunde
4 17 193 Mario Andrä Lauftreff Breitungen 01:47:37  M45 11,76 Urkunde
5 20 173 Jens Wilhelm Fambach 01:57:26  M45 10,78 Urkunde
6 23 164 Torsten Pfaff TV Barchfeld 01:59:33  M45 10,59 Urkunde
7 25 177 Steffen Usbeck Floh-Seligenthal 02:02:18  M45 10,35 Urkunde

M50 (Männer 50 - 54 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 7 199 Mario Schiffhauer SV 1930 Frauensee 01:37:08  M50 13,03 Urkunde
2 8 165 Andreas Bock TV Barchfeld 01:37:38  M50 12,97 Urkunde
3 11 174 Stefan Baumann Altersbach 01:39:39  M50 12,70 Urkunde
4 14 171 Ralf Pastowski Viba-Anschütz Team 01:45:52  M50 11,96 Urkunde
5 23 180 Heinz-Peter Jäger TV Barchfeld 01:59:33  M50 10,59 Urkunde
6 28 176 Helge Fritzschner Lauftreff Breitungen 02:07:49  M50 9,90 Urkunde
7 32 191 Veit Kitzing Lauftreff Breitungen 02:28:19  M50 8,54 Urkunde

M55 (Männer 55 - 59 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 12 198 Bodo Möller Potsdamer Laufclub 01:42:40  M55 12,33 Urkunde
2 16 183 Holger Bing Rhöner WSV 01:47:11  M55 11,81 Urkunde
3 19 169 Bernd Fallenstein RTV-Haselgrund 01:49:45  M55 11,54 Urkunde

M65 (Männer 65 - 69 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 26 166 Roland Berndt Erfurt 02:06:54  M65 9,98 Urkunde

W40 (Frauen 40 - 44 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 18 185 Ramona Michl Bad Salzungen 01:48:53  W40 11,63 Urkunde

W45 (Frauen 45 - 49 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 21 175 Katrin Albrecht Lauftreff Breitungen 01:58:54  W45 10,65 Urkunde

W50 (Frauen 50 - 54 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 27 184 Katrin Bing Rhöner WSV 02:07:27  W50 9,93 Urkunde
2 29 170 Susanne Kunz Therapie-Zentrum Pferdestärken 02:14:54  W50 9,38 Urkunde

W55 (Frauen 55 - 59 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 30 189 Andrea Hopf Rhöner WSV 02:18:42  W55 9,13 Urkunde

W60 (Frauen 60 - 64 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 30 188 Stephanie Zamzow Rhöner WSV 02:18:42  W60 9,13 Urkunde


36. Famberglauf ( 10.06.18 ) - Altersklassenwertung 1,6 km Kinderlauf
                                                                                                                                          
MU16 (männliche Kinder 14-15 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 1 347 Louis Fräntzki Schmalkalder LV 00:06:14  MU16 15,40 Urkunde

MU14 (männliche Kinder 12-13 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 2 344 Anthony Cornelius Höpfner Schmalkalder LV 00:06:16  MU14 15,32 Urkunde
2 5 342 Janis Kupke Schmalkalder SV 00:06:50  MU14 14,05 Urkunde
3 7 338 Hannes Henhke Schmalaklder LV 00:07:15  MU14 13,24 Urkunde

MU12 (männliche Kinder 10-11 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 4 358 Paul Louis Ullrich Fambach 00:06:42  MU12 14,33 Urkunde
2 8 318 Niklas Reinhardt SV Trusetal 05 00:07:41  MU12 12,49 Urkunde
3 10 355 Nikita Bauer Schmelkalder LV 00:08:00  MU12 12,00 Urkunde
4 21 345 Anton Römhild Fambach-Wenshausen 00:08:55  MU12 10,77 Urkunde
5 22 348 Oskar Hartmann SW Fambach 00:09:08  MU12 10,51 Urkunde
6 23 350 Leo Weisheit Fambach Wernshausen 00:09:15  MU12 10,38 Urkunde
7 24 337 Luca Reum Fambach 00:09:33  MU12 10,05 Urkunde

MU10 (männliche KInder 8-9 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 12 354 Nils Göpel SV Wenshausen 00:08:06  MU10 11,85 Urkunde
2 13 349 Johan Hartmann SW Fambach 00:08:12  MU10 11,71 Urkunde
3 15 341 Gabriel Schatt Schmalkalder LV 00:08:21  MU10 11,50 Urkunde
4 16 360 Louis Kümpel SV Schwarz-Weiß Fambach 09 00:08:24  MU10 11,43 Urkunde
5 17 351 Colin Bauer MSV Fambach 00:08:30  MU10 11,29 Urkunde

MU8 (männliche Kinder 2-7 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 29 325 Jonas Braband SV Schwarz-Weiß Fambach 09 00:10:22  MU8 9,26 Urkunde
2 31 352 Matteo Bauer MSV Fambach 00:10:45  MU8 8,93 Urkunde
3 32 359 Carl Ullrich Schwarz-Weiß Fambach 00:10:52  MU8 8,83 Urkunde
4 35 328 Cedric Riedl SV Schwarz-Weiß Fambach 09 00:12:20  MU8 7,78 Urkunde
5 36 321 Felix Braband SV Schwarz Weiß Fambach 00:12:38  MU8 7,60 Urkunde
6 38 324 Leon Maximilian Vogel SV Schwarz-Weiß Fambach 09 00:12:56  MU8 7,42 Urkunde
7 39 319 John Georg Petter Fambach 00:13:07  MU8 7,32 Urkunde
8 40 322 Carl Braband SV Schwarz Weiß Fambach 00:13:33  MU8 7,08 Urkunde

WU16 (weibliche Kinder 14-15 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 6 320 Melina Marie Klinzing Schmalkalder LV 00:07:00  WU16 13,71 Urkunde

WU14 (weibliche Kinder 12-13 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 3 343 Emilia Dittmar Schmalkalder LV 00:06:30  WU14 14,77 Urkunde
2 9 340 Felina Schmidt Schmalklader LV 00:07:42  WU14 12,47 Urkunde
3 18 339 Ronja Ehrenteit Schmalkalder LV 00:08:38  WU14 11,12 Urkunde

WU10 (weibliche Kinder 8-9 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 11 335 Lina Schuch Linengericht 00:08:02  WU10 11,95 Urkunde
2 19 334 Josephine Wagner 00:08:42  WU10 11,03 Urkunde
3 25 331 Maja Dietzel WSV Brotterode 00:09:43  WU10 9,88 Urkunde
4 30 356 Kimi Bräuer Eppendorf 00:10:30  WU10 9,14 Urkunde

WU8 (weibliche Kinder 2-7 Jahre)
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK   km/h  
AK total
1 14 333 Frida Petter WSV Trusetal 00:08:16  WU8 11,61 Urkunde
2 20 336 Charlotte Schuch Linsengericht 00:08:50  WU8 10,87 Urkunde
3 26 332 Luisa Dietzel WSV Brotterode 00:09:53  WU8 9,71 Urkunde
4 27 353 Lucia Köhler Fambach 00:09:59  WU8 9,62 Urkunde
5 28 330 Zazou Ilgen SV Schwarz-Weiß Fambach 00:10:08  WU8 9,47 Urkunde
6 33 327 Paula Volk SV Schwarz-Weiß Fambach 09 00:11:17  WU8 8,51 Urkunde
7 34 326 Zoe Flaschenträger SV Schwarz-Weiß Fambach 00:11:18  WU8 8,50 Urkunde
8 37 357 Mila Weinert Eppendorf 00:12:47  WU8 7,51 Urkunde
9 41 329 Tarja Mangold SV Schwarz-Weiß Fambach 09 00:13:58  WU8 6,87 Urkunde
10 42 323 Greta Dorothea Müller SV Schwarz Weiß Fambach 00:14:10  WU8 6,78 Urkunde
11 43 346 Klara Römhild Heßles 00:17:15  WU8 5,57 Urkunde